/  Пресс-центр / Архив новостей
.....

В Саратове определены победители конкурса «Мисс и мистер студенчество»

3 апреля в Театре юного зрителя имени Ю.П. Киселёва состоялся финал областного конкурса интеллекта, творчества, спорта и красоты «Мисс и мистер студенчество Саратовской области» - «Новые лица студенчества».

В конкурсе приняли участие 10 девушек и 9 парней - представителей высших учебных заведений Саратовской области. Конкурсанты представили на суд компетентного жюри не только свою красоту на классическом дефиле, но и показали все свои умения в четырех конкурсах: «Видео-визитка», «Интеллектуальный конкурс», «Творческий номер», «Спортивный конкурс».

По итогу пяти часовой программы почетные титули распределились следующим образом:

Мисс Студенчество Саратовской области 2023 - Полина Иванова (ПИУ им. П.А. Столыпина),
Мистер Студенчество Саратовской области 2023 - Кирилл Алексахин (СГТУ им. Ю.А. Гагарина)

Первая Вице-мисс - Маргарита Рыбакова (СГУ им. Н.Г. Чернышевского)
Первый Вице-мистер - Евгений Шевляков (СГЮА)

Вице-мисс - Лилит Мирумян (СГЮА), Мария Кузнецова (СГМУ)
Вице-мистер - Александр Харламов (СГЮА), Иван Спасов (СГАУ)

«Мисс и мистер студенчество» - это чествование не только красоты, но в первую очередь талантов, интеллекта, силы, мастерства. Саратовские девушки и молодые люди неоднократно становились победителями и призерами всероссийских конкурсов и доказывали, что наши студенты - лучшие в стране. Хочу поблагодарить всех конкурсантов за это невероятное событие, а победителям пожелать достойно представить наш регион на Всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество России», - отметил министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.