/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Саратовские студенты поборются за победу в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги 2023 года

Футбольные сборные ПИУ им. П. А. Столыпина и СГУ им. Н. Г.Чернышевского поборются за победу в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги 2023 года 

Поволжский институт управления и Саратовский государственный университет подтвердили свое участие в девятом сезоне Высшего дивизиона группы «А» Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига». 

Напомним, что сборная команда ПИУ РАНХиГС является вице-чемпионом по итогам сезона Высшего дивизиона группы «Б» Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» 2022 года. Сборная команда СГУ по итогам 2022 года находится на 9 месте в группе «А».

В сезоне 2023 в группе «А» будет 13 команд, которые сыграют в один круг по системе межрегиональных турниров. В этом году наши сборные команды находятся в одной группе «А»: ПИУ на 8 месте, СГУ на 9 месте.

По итогам 78 матчей лучшие 4 команды сыграют с сохранением очков в Суперфинале, где определится единственный обладатель путёвки в Суперлигу имени Игоря Гамулы на следующий сезон. Турниры пройдут в Ессентуках, а также в Москве, Смоленске и Саратове. 

Нас ждут сразу два дерби в группе: краснодарское и саратовское. Первые игры состоятся в апреле 2023 года на базе спортивного клуба «Ессентуки». 

Расписание игр Группы «А» (СГУ им. Н. Г. Чернышевского)

(г. Ессентуки)
12 апреля 2023 г. – СГУ (Саратов) – КубГАУ (Краснодар)
13 апреля 2023 г. – КГТУ (Калининград) - СГУ (Саратов)
14 апреля 2023 г. – АГУ (Астрахань) - СГУ (Саратов)

Расписание игр Группы «А» (ПИУ им. П. А. Столыпина)

(г. Ессентуки)
24 апреля 2023 г. – ТГУ (Тамбов) - ПИУ (Саратов)
25 апреля 2023 г. – ПИУ (Саратов) - КубГАУ (Краснодар)
26 апреля 2023 г. – ПИУ(Саратов) – КГУФКСТ (Краснодар)