/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Завершилась серия муниципальных форумов проекта «Мастерская практик молодежной политики «Skills тур»

В минувшую пятницу в Татищевском районе состоялся заключительный форум Мастерской практик молодежной политики "Skills тур". Проект направлен на создание условий для формирования сообщества специалистов по работе с молодежью из муниципальных районов.

Участниками форумов стали более 300 молодых людей из Марксовского, Балашовского, Лысогорского, Балаковского, Пугачевского, Татищевского и Вольского районов.

Для них проведены тренинги и мастер-классы по командообразованию и развитию коммуникативных навыков. Участники узнали о возможностях проектов Росмолодежи и министерства молодежной политики и спорта области, о форумных кампаниях и грантовых конкурсах различного уровня. На этом Мастерская не заканчивает свою работу. Команда проекта составила серию мастер-классов в онлайн-формате для дальнейшего сопровождения участников.

"Сегодня вопрос организации подготовки специалистов по работе с молодежью становится особо актуальным. Важно уделять внимание не только самим ребятам, но и развивать и поддерживать тех, кто непосредственно работает с ними на местах", - отметила руководитель проекта, советник министра молодежной политики и спорта области Анастасия Шевченко.

Проект реализуется фондом "Единение" совместно с Молодежным Правительством региона при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, министерства внутренней политики и общественных отношений области.