/  Пресс-центр / Архив новостей
В Аткарстке сотояласть церемония открытия Открытого Кубок Поволжья памяти Константина Еременко по мини-футболу

В Хвалынске состоялась церемония открытия Открытого кубка Поволжья памяти Константина Еременко по мини-футболу

6 июля на центральном стадионе г. Хвалынска Саратовской области состоялось торжественное открытие XX кубка Поволжья по мини-футболу на призы МФК «Динамо», посвященного памяти мастера мини-футбола ХХ века, президента МФК «Динамо» 2002-2010 г.г. Константина Викторовича Ерёменко.

В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, заместитель Председателя Правительства области Иван Георгиевич Кузьмин, министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Владимирович Абросимов, а также известные спортсмены, мастера спорта по мини-футболу.

Ведущим мероприятия стал российский тележурналист, спортивный комментатор Григорий Александрович Твалтвадзе.

В этом году в соревнованиях принимают участие 10 команд детей из Пугачевского, Базарно-Карабулакского, Петровского, Хвалынского муниципальных районов Саратовской области, Тамбовской и Ростовской областей, Красноярского края, Республики Мордовия, а также Республики Казахстан.

Константин Ерёменко стал известен своими выступлениями за московскую «Дину» и сборную России по мини-футболу, вершиной которых стало завоевание золота Чемпионата Европы по мини-футболу в 1999 году. После завершения игровой карьеры стал президентом мини-футбольного клуба «Динамо».

Константин Викторович Ерёменко является лучшим бомбардиром в истории сборной России по мини-футболу. Он отличился ещё в первом в истории матче сборной СССР по мини-футболу, забив гол в ворота сборной Венгрии. На Чемпионате мира 1992 года он забил 15 из 20 мячей россиян и едва не стал лучшим бомбардиром турнира, хотя провёл всего три матча вместо восьми, сыгранными полуфиналистами турнира.        

Константин Викторович Ерёменко - первый президент Суперлиги мини-футбола России. С 2002 года и до конца жизни работал президентом мини-футбольного клуба «Динамо» (шестикратный чемпион России, трёхкратный обладатель кубка России, обладатель Кубка УЕФА 2006/07).

Закончатся соревнования 8 июля 2017 года.