/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы успешно выступили на финальных соревнованиях по гандболу

Саратовцы успешно выступили на финальных соревнованиях по гандболу

10 апреля в Краснодаре завершились финальные соревнования по гандболу среди юношей 2005 г.р. 

В последний день соревнований за медали боролись четыре команды. Саратовская область (5 очков) встречалась с Московской областью (7 очков), а команда Тимашевска (Краснодарский край, 5 очков) с гандболистами г. Астрахани (5 очков).

Сначала на площадке померились силами саратовские и подмосковные гандболисты. Начало встречи прошло в равной борьбе, но к середине первого игрового отрезка наш соперник смог сделать небольшой отрыв. Итог первого тайма 10:16 в пользу Московской области. Всё что саратовским ребятам удалось сделать во второй половине игры - сократить отставание в счёте. Итог матча 24:28 в пользу наших соперников.

Во второй встрече игрового дня, где решалась судьба медалей Первенства, была игра гандболистов г. Астрахани и Тимашевска (Краснодарский край). Хозяева соревнований оказались сильнее и одержали победу с разницей в четыре мяча. 

Таким образом, Московская область набрала девять очков, и заняла первое место. Вторыми с семью набранными очками стали гандболисты Тимашевска (Краснодарский край). Третья строчка досталась гандболистам г. Астрахани, которые также как и ребята из Саратовской области набрали пять очков, но обошли наших земляков только лишь за счёт дополнительных показателей, а именно победы в личной встрече (итог матча 22:23). Саратовские ребята заняли четвёртую строчку в турнирной таблице. 

Бомбардиры Саратовской области на финальных соревнованиях: Березин Егор, Сергеев Артём, Филлипов Анатолий, Молев Денис, Баюшкин Максим, Кузьмин Андрей, Зиновьев Артём, Шулепин Андрей и Атаев Сулейман.

Лучшим бомбардиром финальных соревнований Первенства России среди юношей 2005 г.р. стал Березин Егор, забросивший в ворота соперников 55 мячей. Лучшим игроком турнира в составе сборной Саратовской области признан Сергеев Артём.

По информации пресс-службы гк «СГАУ-Саратов»