/  Пресс-центр / Архив новостей
В Ртищево волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели кинолекторий

В рамках областной акции «Молодежь за мир» и в целях предупреждения терроризма прошла акция по профилактике антитеррора

2 августа 2018 года в рамках областной акции «Молодежь за мир» и в целях предупреждения терроризма, а также противодействия вовлечения подростков в террористическую деятельность специалист Ртищевского филиала Регионального центра «Молодежь плюс» Людмила Шувакина провела кинолекторий для подростков, посещающих Молодежный Центр «ТерпиМы».
Ребятам рассказали о таком опасном явлении современного общества, как терроризм и о мерах безопасности, которые каждый может предпринять, чтобы не попасть в беду.
Во вступительном слове ведущая напомнила об истории возникновения данного явления, о происхождении термина «терроризм», а также напомнила о террористических актах, которые потрясли мир в XX веке.
Подростки просмотрели учебные фильмы «Что такое терроризм?» и «У «терроризма» нет национальности».
Все участники кинолектория согласились с тем, что невозможно отождествлять террористов с принадлежностью к какой-либо национальности, а также вспомнили о правилах поведения во время разных уровней опасности.
В завершении кинолектория подростки поиграли в игру «Кто есть кто» и собрали пазлы из плакатов антитеррористической направленности.