/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал образовательный марафон «Неделя Молодежь плюс»

Стартовал образовательный марафон «Неделя Молодежь плюс»

18 сентября на базе регионального центра "Молодёжь плюс" прошел первый день образовательного марафона "Неделя Молодежь плюс". Темой дня стало личностное развитие. Специалисты центра провели для студентов образовательных учреждений серию мастер-классов. 

Начальник центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних "Свет" Сергей Котлячков провёл тренинг «Иди к своей цели». На нем он рассказал как правильно распределять своё время, а также поделился методиками, позволяющими быстрее достигнуть своих целей

Специалист центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних "Свет" Лиана Мхитарян провела лекцию «Я - блогер». Она поделилась информацией о том, как правильно вести свой профиль в социальной сети Instagram, как его развивать и  постоянно оставаться в тренде. 

Владимир Решетов, специалист центра, исполнительный директор Международного фестиваля молодежных театров «32 мая» организовал для ребят мастер-класс по ораторскому искусству. Участники мастер-класса узнали о том, как сделать свое выступление интересным для слушателей, попрактиковались в упражнениях по развитию артикуляции и дикции.

«Мне близка тема личностного развития, поэтому все лекции были для меня интересными и поучительными. Например, на первой лекции нас попросили рассказать о людях, которые нас вдохновляют, что заставило меня задуматься... На этой серии мастер-классов я почерпнула для себя множество новых полезных знаний, которые буду использовать в дальнейшем» - поделилась своими впечатлениями о первом дне марафона студентка 4 курса ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова Виктория Уханова.