/  Пресс-центр / Архив новостей
В первом футбольном турнире памяти Валерия Геннадьевича Слепова приняли участие шесть команд

В первом футбольном турнире памяти Валерия Геннадьевича Слепова приняли участие шесть команд

30 сентября 2018 г. на стадионе  «Локомотив» состоялся футбольный турнир, посвящённый памяти почетного гражданина Саратова Валерия Слепова. 

Всю жизнь он посвятил развитию спорта и физкультуры в регионе. Благодаря его усилиям в регионе проводились футбольные турниры среди детских команд. По инициативе Валерия Геннадьевича на Кумысной поляне была построена лыжная трасса с искусственным освещением. В 1998 году он был избран президентом Саратовской областной ассоциации развития футбола, где работал до последнего дня. Также являлся президентом федерации лыжных гонок. Валерий Геннадьевич ежегодно принимал активное участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области «Лыжня России» и приходил к финишу лидером. 

На  церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости: и.о. первого заместителя министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин, родственники Валерия Слепова (супруга Анна Иосифовна, брат Юрий Геннадьевич), его друзья и коллеги. Андрей Абрашин отметил, что Валерий Геннадьевич немало сделал для развития в регионе спорта, много внимания уделял развитию детского спорта. «Спорт воспитывает у ребенка целеустремленность, характер, учит работать в команде, - подчеркнул Андрей Александрович и  пожелал ребятам показать интересную игру и стать победителями. 

 Анна Иосифовна поблагодарила организаторов турнира и пожелала его участникам здоровья, стойкости и упорства, каким обладал Валерий Геннадьевич. 

Было сказано еще много добрых слов в адрес Валерия Геннадьевича, его память почтили минутой молчания.  

Один из организаторов турнира Николай Мозговой выразил уверенность, что футбольный турнир памяти Слепова станет в регионе традиционным.              

На поле вышли юноши и девушки 2003–2004 годов рождения: 6 команд из районов области и г.Саратова. 

В результате футбольных баталий места распределились следующим образом: 

 среди юношей: 

I место-Энгельсский район; 

II место-г. Саратов; 

III место-Балтайский район; 

среди девушек: 

I место-Новоузенский район; 

II место-Калининский район; 

III место- г. Саратов. 

 Команды были награждены кубками и грамотами министерства молодёжной политики и спорта области.