/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратов станет центром притяжения молодежи, развивающей комфортную городскую среду Приволжского федерального округа

Саратов станет центром притяжения молодежи, развивающей комфортную городскую среду Приволжского федерального округа

С 5 по 7 ноября 2018 года в Саратове состоится Молодежный форум городской среды.

Форум – это площадка для деятельного участия молодежи в благоустройстве территорий и последующего создания системы вовлечения молодежи и активных граждан в формирование комфортной городской среды в регионах ПФО.

В программе форума:

— образовательные мероприятия по направлениям: проектирование общественных пространств, вовлечение жителей в благоустройство, медиапродвижение;

— лучшие профильные эксперты со всей России;

— методики создания сообществ по развитию территорий «Городские реновации» в своем городе и регионе.

Участниками форума станут руководители и активисты региональных сообществ Всероссийского проекта «Городские реновации», лучшие представители студенческого сообщества, вовлеченные в формирование комфортной городской среды, студенты таких специальностей как архитектура, строительство, ландшафтный дизайн, социология, и добровольцы развития территорий из Приволжского Федерального округа.

Организаторы форума: Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Росмолодежь, Ресурсный молодежный центр, Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, Всероссийский проект «Городские реновации».

Молодежный форум городской среды проводится в рамках реализации межрегионального проекта по развитию городского активизма «УРБАНиЯ» реализующегося в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) среди образовательных организаций высшего образования на 2018 год.

С программой Форума можно ознакомиться здесь.

Регистрация на форум на сайте ais.fadm.gov.ru

Подробности по почте urban@urbanrenovation.ru