Саратовцы успешно выступили на Первенстве России по настольному теннису среди лиц с ПОДА

С 20 по 25 ноября в г. Чебоксары (Республика Чувашия) прошло Первенство России по настольному теннису по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата  среди юниоров до 23 лет, объединившее более 60 спортсменов со всей страны. В течение четырех дней награды соревнований были разыграны в нескольких классах в зависимости из тяжести заболевания. Борьба за титул победителя прошла в личном, парном, смешанном парном и командном зачетах. Команду Саратовской области представляли спортсмены ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» в количестве шести спортсменов, пять из которых стали обладателями 7 наград: пяти золотых и двух бронзовых медалей.

Мастер спорта Алиева Маляк (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ») в классе ТТ6 и мастер спорта Яковлев Артем (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ») в классе ТТ8 стали победителями Первенства России.

Кандидаты в мастера спорта Шайган Алена (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ») в классе ТТ7 и Васильев Владислав в классе ТТ6 завоевали бронзовые медали соревнований.

В командном зачете Алиева Маляк, Шайган Алена, Амерханова Ангелина (филиал ДЮСАШ «РиФ» в г. Ершове) завоевали золото на Первенстве России.

Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Кирпичников Николай Николаевич, тренер-преподаватель высшей категории Кирпичникова Любовь Витальевна, тренер-преподаватель Веселов Сергей Николаевич.