/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов оценил работу Молодежного Правительства Саратовской области

Александр Абросимов оценил работу Молодежного Правительства Саратовской области

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал итоги ежегодного внутреннего рейтинга молодежных правительств Российской Федерации.

«Молодежное Правительство Саратовской области вошло в число лучших в стране. Обнародованы результаты ежегодного внутреннего рейтинга молодежных правительств Российской Федерации. Саратовская область заняла 15 место из 42 возможных. При этом по сравнению с прошлым годом наш регион поднялся на 5 позиций.

В составе молодежного правительства области 16 молодежных министров. У ребят свой аппарат, пресс-служба и даже служба кадрового развития.  В этом году  молодежные министры активно работают над решением актуальных для молодежи проблем.

Члены Молодежного Правительства Саратовской области стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2020 году. Так, Председатель Молодежного Правительства Анастасия Шевченко стала обладателем гранта на сумму 2 млн руб. с проектом «Витрина профессий» в номинации «Развитие социальных лифтов». Молодежный министр здравоохранения Наталья Мендрух - обладатель гранта на сумму 1 400 000 руб. с проектом «Всероссийская школа первой помощи студенческих отрядов» номинации «Студенческие инициативы».

Молодежный министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Михайлов  является автором и руководителем проекта «Пока память жива...». Он вошел в число победителей форума «Форсаж-2020» среди участников в категории сохранения исторической памяти и стал обладателем гранта на 875 тыс. рублей. Поздравляю ребят и желаю всегда ответственно относиться к своей работе!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.