Артем Воробьев завоевал три золотых медали по плаванию на международных соревнованиях "Игры Дружбы"

25 июля в Казани в рамках международных соревнований «Игры Дружбы» состоялся финал Кубка России по плаванию.

Турнир проходил среди 700 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР.

Саратовская команда была представлена 12 пловцами – спортсменами Саратовского областного центра спортивной подготовки, спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта и спортивной школы «Центральная» г. Энгельс.

• По итогам соревнований наилучший результат в нашей команде показал Артем Воробьев, завоевав три золотые медали среди юношей 15-18 лет на дистанциях 200 м и 400 м комплекс, 200 м на спине.
  • Так же отличилась наша команда в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, завоевав бронзу среди юношей. В составе эстафеты выступили Артем Воробьёв, Иван Рыжов, Артем Абрамчик и Павел Горшков.
  • 4 место у команды Артем Воробьёв, Евгения Васина, Иван Рыжов, Александра Канчер в смешанной комбинированной эстафете 4х 100м.
  • Иван Рыжов занял 5 место среди юношей на дистанции 50 м брасс и 8 место на дистанции 100 м брасс.