/  Пресс-центр / Архив новостей

День физкультурника: Жители области в социальных сетях рассказывают о любимых тренерах

В преддверии Дня физкультурника в социальных сетях появилось много интересных историй о саратовских тренерах. Их публикуют участники челленджа #мойлюбимыйтренер, который проводит Министерство спорта России.

В своем официальном аккаунте в социальной сети  Инстаграм министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поделился некоторыми историями жителей области.

«Спасибо Вам #мойлюбимыйтренер за привитую дворовым мальчишкам любовь к профессиональному футболу, за терпение, за труд!!! За то, что Ваши тренировки ко мне приходят во сне, и я с большим счастьем просыпаюсь и понимаю, какое счастье, что именно Вы встретились в качестве наставника на моем пути! Желаю Вам, Евгений Ильич, только одного - крепкого здоровья!», - так о Евгении Ильиче Костыряченко написал Андрей Сотников.

«Мои тренеры - главный пример для меня и я очень хочу стать известным каратистом и прославить свой клуб, как это уже сделали мои одноклубники. Если моя мечта осуществится, то я обязательно куплю своим тренерам по хорошей машине, чтобы выразить им свою благодарность за всё! И я постараюсь их не подвести», - написал про Ихтибара Ахмерова и его помощницу Валерию восьмилетний Аркадий Мкртчян. Такой пост появился в аккаунте Александра Мкртчяна в Инстагреме.

С огромной благодарностью родители пишут об Игоре Широких и Артеме Баймлер: «Ребенок с ДЦП - переживания за него, за его волнение о своем состоянии (конечно родительская работа с этим): Какой он?! Он не такой как другие... Не стану описывать трудные стороны. Большинство их уже позади. Ведь у нас есть тренер! Тренер знает как такого человечка (особенного) и нас родителей сделать более счастливыми, спокойными (за своих детей) и уверенными». Автор  текста Светлана Казакова.

«Большое спасибо всем тем, кто принимает участие в челлендже #мойлюбимыйтренер от Министерства спорта России. Цените труд тренеров, которые беззаветно отдаются работе!», - написал Александр Абросимов.

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. В этом году праздник  выпадает на 8 августа.