/  Пресс-центр / Архив новостей
Двойной контроль за реконструкцией спортивной площадки

Двойной контроль за реконструкцией спортивной площадки

На спортивной площадке у ФОКа  «Звездный» прошло рабочее совещание с участием представителей министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и Общественной палаты региона.

Сейчас на  спортивной площадке, которая пользуется большой популярностью у жителей,  идет реконструкция.  После зимы приведут в порядок не только  тренажеры, но и добавят новые объекты.

Ранее спортсмены просили модернизировать зону кроссфита:  сделать ее более  комфортной для занятий и изменить высоту некоторых перекладин. Уже сейчас начались работы, ход которых контролирует тренер по кроссфиту Иван Унгуряну.

«Если учтут все наши пожелания, то уже в этом году в Саратове мы сможем провести соревнования по кроссфиту, на которые приедут представители других регионов. В зале соревнования проводить не удобно, а площадка у ФОКа  «Зведный» для этого подходит. Сейчас мы стремимся сделать зону с учетом всех требований по проведению соревнований в нашем виде спорта», - отметил Иван Унгуряну.

В этом году планируют выполнить укладку резинового покрытия на футбольном поле, установить дополнительное освещение, чтобы жители могли заниматься спортом в любое удобное дня них время.

Председатель комиссии по спорту, физической культуре и молодёжной политике Общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко предложил установить здесь и теннисные столы. Эту идею руководство спортивного комплекса поддержало.

«Министр молодежной политики и спорт Саратовской области Александр Владимирович Абросимов ставит задачу, чтобы каждый спортивный объект был не только доступен, но и максимально удобен для занятий. В регионе уже установилась комфортная температура для занятий спортом на улице, поэтому необходимо в максимально короткие сроки провести реконструкцию», - подчеркнул начальник отдела материально– технического обеспечения министерства молодежной политики и спорта  Саратовской области Андрей Зимин.