/  Пресс-центр / Архив новостей
Кира Степанова продолжает тренировки

Кира Степанова продолжает тренировки

Несмотря на пандемию коронавируса, в Саратовской области тренировочный процесс не останавливался ни на минуту. Под руководством тренеров спортсмены занимаются  дома в режиме онлайн.

Тренировки продолжает и мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ  Кира Степанова. Она  присоединилась к  акции Министерство спорта России  «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

«В сложный период самоизоляции профессиональный спорт стал максимально открытым. Известные спортсмены выкладывают видео тренировок в социальные сети. Теперь каждый может заниматься вместе с любимым спортсменом»,  - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, который разместил тренировку Киры Степановой на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

«Для нее очень важно сейчас не сбавлять темп тренировок. Кира на пике формы. Напомню, в августе прошлого года на чемпионате мира она завоевала для сборной России лицензию на участие в Олимпийских играх, которые должны были пройти летом этого года. Все мы верим в то, что скоро вернёмся к привычной ритму жизни. Убежден, Кира Степанова в следующем году обязательно примет участие в Олимпийских играх в Токио», - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Для информации:

За свою спортивную карьера  Кира Степанова достигла высоких результатов:

- Финалистка ХХХI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) - 5 место;

- финалист Чемпионатов мира 2014, 2015, 2016, 2018 годов;

-трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы 2014, 2015, 2018 годов;

- серебряный призер Первенства мира 2014 года;

-победитель и серебряный призер  Первенства Европы;

-победитель и серебряный призер I Европейских игр 2017 года,

-бронзовый призер II Европейских игр 2019 года;  

-многократный победитель  и призер этапов Кубка мира;

-девятикратный чемпион России.

В августе 2019 года на Чемпионате мира в г. Сегед (Венгрия) Кира Степанова завоевала для сборной команды России лицензию на участие в Олимпийских играх.