/  Пресс-центр / Архив новостей

Министерством спорта области подведены итоги работы в сфере физической культуры и спорта за 2023 год

Коллегия ведомства прошла на базе Центра Бадминтона и объединила представителей спортивного сообщества региона, руководителей подведомственных учреждений, ветеранов спорта, представители общественных организаций.

В заседании приняли участие Заместитель Председателя правительства-министр образования области Михаил Орлов и депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных, председатель совета ректоров области Алексей Чумаченко, Олимпийский чемпион по фехтованию Юрий Сисикин.

С докладом об итогах работы и планах на 2024 год выступил министр спорта области Олег Дубовенко.

«В настоящее время мы видим интерес к спорту и физкультуре: увеличивается число сторонников здорового образа жизни, участников любительских соревнований и спортивных мероприятий. В 2023 году 55,3% жителей региона систематически занимаются физической культурой и спортом. Безусловно, одной из задач на предстоящий год является развитие спортивной инфраструктуры и совершенствование форм спортивной подготовки. Главная цель работы ведомства – это победы спортсменов»,- подчеркнул руководитель ведомства.

В заключении мероприятия прошло торжественное вручение юбилейной награды, посвященной 100-летию Министерства спорта, а также удостоверений «Мастер спорта России» и «Судья Всероссийской категории».

Фото с мероприятия по ссылке – https://vk.com/album-104412294_300354757