/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежка «Кристалла» выиграла у «Металлурга ВО»

Сегодня во втором матче серии молодежная команда «Кристалла» одержала победу над командой из Череповца «Металлург ВО» в рамках Первенства НМХЛ сезона 2021-2022 г.

«Победа! Сегодня молодежка «Кристалла» лидировала на площадке. Дома не только стены помогают, но и болельщики! «Металлург» стремился переломить ход игры, но безуспешно! Итоговый счет 3:1. Молодцы!» - поздравил команду министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»: «Вчера качество игры, продемонстрированное некоторыми игроками, не совсем понравилось. Если быть точным, то речь об одном отдельно взятом звене. Да, вратарь тоже сыграл неуверенно, но мы должны понимать, что «на вратаря надейся, а сам не плошай». Голкиперы такие же люди, как все, они могут ошибаться, и в эти моменты им нужно помогать. Полевых игроков много, а вратарь – один. В первом матче мы допустили очень много ошибок, мы проводили долгое собрание, обсуждали серьезные темы, связанные с командной дисциплиной, с выполнением игрового задания. Ребята нас услышали, правда, пришлось перекраивать звенья и находить верный вариант состава. Парни показали свой настрой, а также продемонстрировали своей игрой, что побеждают они не случайно, а заслуженно. Молодцы!»