/  Пресс-центр / Архив новостей
#МыРоссия: Саратовские спортсмены и молодежь приняли участие во Всероссийском флешмобе

#МыРоссия: Саратовские спортсмены и молодежь приняли участие во Всероссийском флешмобе

В преддверии Дня России на территории страны прошел флешмоб #МыРоссия. Тысячи россиян на своих страницах в социальных сетях рассказывали о себе и отвечали на  вопрос: «Что для меня Россия?»

В Саратовской области в акции принял участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. Он написал о том, что гордиться страной: «Только россияне способны, преодолевая любые преграды, побеждать, когда другим это кажется невозможным. Мы это много раз доказывали!!! И так будет и впредь!»

Также министр предложил жителям области принять участие в акции. Первыми откликнулись саратовские спортсмены и молодежь. В социальных сетях появились посты и видеоролики, в которых они признаются в любви к нашей стране.

«Моя Родина – Россия. Я родился в городе Энгельсе, на Волге, я люблю нашу великую русскую реку и с детства не представляю свою жизнь без воды. Красивые волжские просторы не уступают морским видам. Я был во многих странах (Сингапур, Голландия, Кипр и т.д.). Но куда бы мы не ездили на сборы, соревнования или на отдых, всегда возвращаемся на Родину, где ждут родные люди и родные волжские просторы», - написал мастер спорта международного класса по плаванию Егор Сучков.

«Что для меня Россия? Молодость, талант, амбиции. Находить лучший путь и самому создавать условия для самореализации. Мою любовь к работе питает безгранично талантливая молодёжь. Моя главная цель - стремиться к формированию такой среды, в которой каждый из них будет чувствовать поддержку и развитие. Каждый из них – Россия», - призналась  региональный координатор Всероссийского форума «Таврида» и окружного форума «iВолга» Виктория Осийчук.

Победитель Первенства России по легкой атлетике, неоднократный призер всероссийских соревнований, воспитанница балаковской спортшколы «Юность» Анастасия Кукушкина написала: «Россия – это уникальная страна. Подобрать правильные слова и говорить о любви к своей Родине непросто. Но когда стоишь на пьедестале и слушаешь гимн своей страны, то сполна ощущаешь эту любовь».