/  Пресс-центр / Архив новостей
Онлайн-слет студенческих отрядов Саратовской области более 100 участников

Онлайн-слет студенческих отрядов Саратовской области собрал более 100 участников

26 декабря в онлайн-формате прошел Слет студенческих отрядов Саратовской области, который объединил представителей студенческих отрядов региона из высших учебных заведений Саратовской области (СГМУ, СГТУ, СГУ, СГЮА, СГАУ, ПКИ и БИТИ НИЯУ МИФИ). Слет студенческих отрядов Саратовской области направлен на развитие движения студенческих отрядов как механизма трудового воспитания и приобретения дополнительных профессиональных навыков молодежи, а также комплексное обучение руководителей вузовских и специализированных штабов студенческих отрядов для совершенствования системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих отрядов.

В рамках слета прошло 10 мастер-классов с ведущими федеральными и региональными спикерами: командир Центрального штаба МООО «РСО» Михаил Киселев, комиссар Центрального штаба МООО «РСО» Мария Корнилова, руководитель аппарата РСО Алина Саввинова и другие.

По итогу участия в Слете все участники будут награждены памятными сувенирами и сертификатами участников, а самые активные участники движения будут поощрены благодарственными письмами и призами.

Организаторы Слета: Саратовское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» при поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» и Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Слет реализовался в рамках победы в конкурсе на право получение грантов на реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики, проводимого в 2020 году.