/  Пресс-центр / Архив новостей

Подведены итоги Всероссийского форума «Патриот-2022»

Всероссийский патриотический форум в Санкт-Петербурге объединил более 5000 специалистов в области патриотического воспитания из 89 субъектов России. Очное участие в мероприятии приняли более 600 человек.

Площадкой для реализации деловой программы стал Таврический дворец, в котором за 2 дня состоялось около 30 сессий, дискуссий и пленарных заседаний.

«Уверен, что эти дискуссии будут способствовать формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, чувства патриотизма, заботы о своей Родине, которые сегодня так необходимы для дальнейшего процветания нашей страны!», – сказал в своем обращении к участникам форума Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

В рамках Всероссийского патриотического форума впервые была представлена концепция «10 граней патриотизма». Это методическое пособие должно помочь специалистам, работающим в сфере патриотического воспитания выстроить единый вектор формирования духовно-нравственных ценностей и гражданской позиции среди молодежи России.

Всероссийский патриотический форум традиционно выступает площадкой для взаимодействия, коммуникации и объединения, благодаря которой по всей стране реализуются успешные проекты по патриотическому воспитанию для молодёжи.

На площадке форума состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации участникам. В их числе сертификат получила Ольга Гусева представитель Саратовской области.

Организаторами Всероссийского патриотического форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Санкт-Петербурга, оператором — ФГБУ «Роспатриотцентр».