/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравление министра молодёжной политики и спорта области Олега Дубовенко с Днём Космонавтики

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём космонавтики!

Это традиционно ключевой праздник для нашего региона. Именно после легендарного полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина о нашей области узнал весь мир, вся планета.

Сегодня на месте приземления создан Парк покорителей космоса, который носит имя первого космонавта земли. Это уникальное место, в котором собраны эксклюзивные экспонаты, создан музейный комплекс и рекреационная зона. Он стал точкой притяжения для саратовской молодёжи. Уверен, именно это место может стать творческим и образовательным кластером для изучения истории освоения космоса.

В прошлом году в Парке успешно прошёл астрономический фестиваль "Звезда Гагарина", реализованный при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Президентского фонда культурных инициатив.

Сегодня здесь презентуют мобильное приложение "АR -экскурсия "Гагарин.108 минут". Данные проекты реализованы молодыми людьми - победителями конкурсов грантов. Это ещё раз показывает, что космос даёт безграничные возможности для творчества, а наша земля продолжает оставаться кузницей талантов.

С праздником, друзья! И пусть ваши возможности будут также безграничны, как космос.