/  Пресс-центр / Архив новостей
Проводится международный конкурс социальных проектов Social Idea

Проводится международный конкурс социальных проектов Social Idea

Проводится прием заявок на международный конкурс социальных проектов Social Idea. Проект направлен на поиск лучших решений в социальной сфере с применением цифровых технологий МТС.

Social Idea проводится на платформе международного конкурса инновационных проектов «Телеком Идея», который МТС реализует с 2011 года при поддержке АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, ТПП РФ и НИУ ВШЭ.

За историю конкурса поступило более 2500 проектов, региональные этапы прошли в 32 крупных российских городах, в Индии и странах СНГ. Победители предлагали проекты в сфере «зеленых» и «умных» решений для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.

В конкурсе Social Idea могут принять участие талантливые разработчики и предприниматели со всех регионов России и зарубежных стран, чьи проекты направлены на решение важных социальных задач.

Сбор заявок проходит по трём основным номинациям:

- Social Mobile  - разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

- Social BigData  - системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем.

- Social Smart Сity  - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни населения в целом.

Заявки на конкурс принимаются с 19 апреля по 19 июня на официальном сайте конкурса http://socialidea.ru

Оценивать проекты будут эксперты МТС, АФК «Система», ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и социального предпринимательства.

Региональные этапы конкурса будут организованы при поддержке Changellenge, IT-Start, Raise. Основные мероприятия пройдут в Москве, Краснодаре, Тольятти, Рязани, Обнинске, Челябинске.

Официальный сайт конкурса Social Idea http://socialidea.ru

Окружные стартап-школы программы «IT-Start» проводятся Агентством инновационного развития с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке компании ПАО "МТС"