/  Пресс-центр / Архив новостей
Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ  проводит акцию «Маленькие радости для врачей»

Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ проводит акцию «Маленькие радости для врачей»

В Саратовской области возобновил работу региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Одной из первых акций волонтеров стала поддержка медиков, которые работают в красных зонах. Ребята решили порадовать врачей сладкими угощениями. Пироги, торты, печенье и многие другое в штаб #МЫВМЕСТЕ передали известные в регионе бизнесмены.
Кроме того, некоторые добровольцы сами испекли угощения. «Я часто пеку дома и решила приготовить «Шарлотку». Выбрала в интернете рецепт, под которым было больше всего положительных отзывов. Испекла три пирога. Сейчас врачам очень нужна наша поддержка. И я рада, что мне удалось порадовать работников красной зоны в Перинатальном центре», - призналась руководитель центра развития добровольчества «Волонтеры бизнеса» Юлия Пронькина.
Девушка уже давно помогает в работе штаба #МЫВМЕСТЕ в Саратове. «Я работала на «горячей линии», которая была организована Правительством Саратовской области, занималась вместе с друзьями расфасовкой продуктов для ветеранов. Нельзя оставаться в стороне, когда людям нужна наша помочь», - рассказала Юлия.
Акция «Маленькие радости для врачей» проходит на территории всей страны с 28 октября по 14 ноября. К ней подключились не только волонтеры из Саратова, но и из районов области.
Напомним, все, кому нужна помощь, могут обратиться по телефону федеральной «горячей линии» 8-800-200-3411. Ежедневно операторы получают десятки тысяч заявок на оказание помощи пожилым людям, маломобильным гражданам, медицинским работникам, а также оказывают информационную поддержку гражданам в связи с распространением COVID-19. Звонок бесплатный.