/  Пресс-центр / Архив новостей
Реготделение РСО и #МыВместе

Реготделение РСО и #МыВместе

На данный момент на просторах нашей необъятной родины проходит Всероссийская акция #МыВместе, которая направлена на помощь людям в условиях сложной ситуации с коронавирусом. Бойцы Саратовского регионального отделения принимают в ней непосредственное участие.

Врач ШСО СГМУ имени В.И. Разумовского Владислав Мамченко трудится в качестве волонтёра в Детской Городской Поликлинике №1 в Энгельсе. «Каждый день я, вместе с другими волонтёрами, приезжаю в поликлинику, беру у врача рецепты на детские смеси и каши и иду за ними в аптеку. Там мы получаем их на всех и развозим по адресам. Такие смеси выделяются малообеспеченным и многодетным семьям, в обычное время они сами их получают, но сейчас, из-за непростой ситуации, мы помогаем им с этим», - поделился с нами Владислав.

Юлия Саницкая  командир  СПО «FOXES» ШСО СГУ имени Н.Г. Чернышевского, так же принимает участие в акции. Она принимают звонки на горячей линии региона по вопросам коронавирусной инфекции.

«Жители нашего города звонят нам по различным вопросам, от введения пропускного режима до помощи в оформлении страховки. Вопросы могут быть абсолютно любые, разлёт огромный. Мы принимаем все звонки и помогаем каждому», - рассказала об акции Юлия.