/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратов принимает Всероссийские соревнования по биатлону

Саратов принимает Всероссийские соревнования по биатлону

С 22 по 28 августа на лыжном стадионе города Саратова проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет.

В соревнованиях, ставших для нашего региона традиционными, принимают участие порядка 200 спортсменов из республики Татарстан, Чувашской республики, Самарской, Оренбургской и Саратовской областей.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко, президент федерации биатлона Саратовской области Зинаида Самсонова, председатель комитета по физической культуре и спорту города Саратова Николай Кузнецов, депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных, депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва Вячеслав Калинин, депутат Саратовской городской Думы шестого созыва, член правления Союза биатлонистов России Сергей Литяк.

«Третий год подряд на празднике биатлона мы приветствуем спортсменов из разных регионов нашей страны. Биатлон - спорт объединяющий тысячи спортсменов и миллионы зрителей, это базовый вид спорта в области. Уверен, что на гостеприимной Саратовской земле вы проявите свои лучшие спортивные качества»,- отметил Олег Дубовенко.

Впереди у спортсменов роллер-гонки, кросс-спринт, а также смешанная кросс-эстафета.