/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовцы приняли участие в молодежном онлайн-форуме "Zавтра"

С 23 по 24 мая по инициативе выпускников всероссийской форумной кампании 2019 года состоялся молодежный онлайн-форум "Zавтра". Темой форума стало развитие человека по направлениям: отношения, окружение, яркость жизни, здоровье и спорт, личностный рост, карьера, финансы, творчество. Мероприятие объединило более 9 тыс. молодых людей из 85 субъектов РФ. От Саратовской области на прямой связи со спикерами были молодежный министр спорта Анастасия Яковлева и молодежный министр информации и печати Виктория Маркина.

Спикерами форума выступили руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, руководители крупнейших российских волонтерских организаций и главы региональных органов власти, занимающихся молодежью.

«Происходящие события всех нас заставляют меняться. Сегодня мы видим результат интересного эксперимента, когда руками участников форумов появился онлайн-формат форума. Он стал востребованным среди молодых людей. Несмотря на разные часовые пояса, участники принимали активное участие в программе. Это в очередной раз показывает, что наша молодежь самая талантливая и инициативная», - сказал Бугаев.

«Подобные мероприятия позволяют отвлечься от эпидемиологической ситуации в регионе и по-другому взглянуть на свою жизнь. Переосмыслить вектор своего стремления или заняться своим здоровьем. Лекторы трека «здоровье и спорт» поделились последними лайфхаками и провели онлайн тренировку на балконе. По-моему, сейчас это лучший формат молодежных форумов», - отметила Анастасия.

Каждое лето в России проводится серия региональных и федеральных молодежных образовательных форумов. К наиболее крупным относятся форум "Таврида" в Крыму, а также "Территория смыслов" на площадке мастерской управления "Сенеж".