/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская хоккейная любительская команда приняла участие в Кубке полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе

С 9 по 12 апреля 2019 года в г. Бор Нижегородской области на базе ФОКа «Красная горка» прошел Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по хоккею среди студенческих любительских команд.

Соревнования проводились в целях развития студенческого хоккея в Приволжском федеральном округе, массового привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работ, формирования здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Нижегородской, Кировской, Саратовской областей, Чувашской и Удмуртской Республик.

В саратовскую сборную вошли студенты Вольского военного института материального обеспечения, Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, Саратовского областного училища (техникум) олимпийского резерва.

Соперниками команды Саратовской области стали: команда ХК ННГУ-2 и команда ХК «Академия МВД», представляющие Нижегородскую область, а также команда Удмуртской Республики.

По итогам проведения соревнований места распределились следующим  образом:

1 место – команда Нижегородской области (ХК ННГУ-2);

2 место – команда Кировской области;

3 место – команда Нижегородской области (ХК «Академия МВД»);

4 место – команда Чувашской Республики;

5 место – команда Удмуртской Республики;

6 место – команда Саратовской области.