/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область вошла в числе регионов, где собрали больше всего средств на поддержку ветеранов

Саратовская область вошла в число регионов, где собрали больше всего средств на поддержку ветеранов

Благотворительный фонд «Память поколений» подвел итоги акции «Красная гвоздика». На территории России сбор средства проводят уже пять лет, Саратовская область участвует третий год подряд.

«Помогаем делами. Значок «Красная гвоздика» -  символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Ежегодно благотворительный фонд «Память поколений» проводит акцию по распространению значков за нефиксированную плату, а все собранные деньги направляет на поддержку ветеранов. Саратовская область по количеству собранных средств стала четвертым регионом в стране. Хочу поблагодарить жителей области за неравнодушное отношение к героям!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Для того, чтобы получить помощь, ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн необходимо обратиться в фонд «Память Поколений». Благодаря ежегодной акции «Красная гвоздика» в Саратовской области уже удалось оказать помощь 29 ветеранам и госпиталю ветеранов войн на общую сумму более 5,8 млн рублей.