Саратовская спортсменка заняла 2 место в финале XI Спартакиады по легкой атлетике

С 22 по 24 июля на Челябинском стадионе им. Е. Елесиной прошли соревнования по легкой атлетике в рамках XI Спартакиады учащихся России. На старт вышли сильнейшие спортсмены страны до 18 лет.

От Саратовской области в финале приняли участие спортсменка Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортивной школы «Юность» города Балаково  Анастасия Кобылянских (тренер – Светлана Кукушкина) и воспитанница Саратовской школы олимпийского резерва №6 по легкой атлетике Варвара Балякина.

По итогу выступления Анастасия Кобылянских заняла почетное 2 место с тройным прыжком с разбега (результат - 13,18 метров). Варвара Балякина заняла 12 место по бегу на 400 м (результат - 58.43 сек).

На соревнованиях были разыграны 30 комплектов наград. Спортсмены боролись за медали в беговых дисциплинах, метании диска, толкании ядра, прыжках в длину, высоту, с шестом, а также многоборье.