Саратовские гребцы громко заявили о себе на чемпионате России, завоевав 7 медалей

С 10 по 14 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» состоялся открытый чемпионат России по академической гребле. В главном старте сезона выступили сильнейшие гребцы страны, а также гости из Республики Беларусь.

Саратовская область представлена 9 воспитанниками региональной спортивной школы по гребному спорту.
Благодаря совместным усилиям Саратовских спортсменов и их наставников, регион пополнил копилку 7 медалями, из них золотых - 5, серебряных - 1, бронзовых - 1 медаль.

• Золотые медали в копилку области принесли Марина Рубцова и Валентина Плаксина в классе двойка без рулевого и в спринтерской гонке на дистанции 200 метров в классе двоек без рулевого. Девушки также завоевали серебро финала распашных четвёрок.
    Тренирует спортсменок Алексей Колобухов.
  • Золото в финальном заезде четвёрок без рулевого продемонстрировал сборный экипаж с участием Романа Ломачева. У него также бронзовые награды в классе двойка без рулевого и в составе мужской команды восьмерки с рулевым.
    Тренирует спортсмена Павел Мельников.
  • Виолетта Зинина завоевала золото в составе сборного экипажа в категории четверка без рулевого. Для Виолетты это первая золотая медаль на чемпионате России. Тренируют спортсменку Анна и Иван Фуфаевы и Николай Аксёнов.
  • Золото в категории восьмёрок с рулевым завоевал экипаж, в который вошли саратовчанки Валентина Плаксина, Марина Рубцова, Виолетта Зинина и Елизавета Крылова. Бронза у Полины Труниной в составе женской восьмёрки с рулевым.