/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские практики по профилактике негативных явлений оценены на Всероссийском уровне

Саратовские практики по профилактике негативных явлений оценены на Всероссийском уровне

С 7 по 9 апреля в мастерской управления "Сенеж" проходил Всероссийский семинар по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде. На семинаре представители министерства молодежной политики и спорта области презентовали многофункциональные центры в рамках профилактики негативных явления среди молодежи.

Заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая представила Центр профилактики асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде "РяДОМ". Главной задачей Центра является создание точки притяжения молодежи "группы риска". За время работы Центра проведены десятки образовательных и досуговых мероприятий.

Директор Регионального центра "Молодежь Плюс" Олег Удилов презентовал молодежное пространство "Мастерская плюс" - пространство для неформального общения молодежи и реализации внутри него различных треков: искусство, саморазвитие, творчество, повышение навыков.

2 данные практики высоко оценены федеральными экспертами и вошли в число 13 лучших среди субъектов Российской Федерации.

Заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизма МВД России, генерал-майор Дмитрий Петров выделил практики Саратовской области как одни из перспективных в сфере профилактики, а также отметил необходимость взаимодействия профильных структур с неорганизованными группами молодежи.

Организаторами семинара выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Национальный антинаркотический комитет.