Саратовские студенты-гребцы в топе всероссийского рейтинга Студенческой Гребной Лиги

18 ноября завершился I этап зимнего чемпионата Студенческой Гребной Лиги. Студенты сорока четырёх ВУЗов со всей России соревновались в заочных онлайн-соревнованиях на гребных тренажёрах Concept 2. Соревнования проходили на трёх дистанциях – 1500 и 250 метров в личном зачёте и командной эстафете 4х250 метров.

На региональной площадке в Саратове студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского завоевали 11 комплектов наград из 17 возможных. В личных соревнованиях на дистанции 1500 метров у юношей 1 и 2 места заняли Даниил Крамаров (Географический факультет) и Акимов Александр (ИФКиС) соответственно, оба по итогам своего выступления попали в десятку лучших из 461 участника согласно всероссийскому рейтингу Лиги.

Даниил оказался на 3 строчке рейтинга, поставив новый рекорд личной результативности на региональных этапах в клубе СГУ, Александр стал седьмым. Даниил также занял 3 место на дистанции 250 метров среди юношей.

В личных соревнованиях на 1500 метров и 250 метров у девушек весь пьедестал заняли студентки СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

3 место – Зотикова Дарья, ИФКиС

В эстафетах юноши в составе Крамарова Даниила, Рябинина Владислава, Акимова Александра и Кострюкова Александра завоевали серебро региональной площадки.

А девушки в составе Николаевой Екатерины, Зотиковой Дарьи, Митякиной Арины и Спириной Екатерины снова в лидерах – первое место на площадке, попадание в топ-10 всероссийского рейтинга Студенческой Гребной Лиги и рекорд эстафетного времени гребного клуба СГУ.

Следующий этап Чемпионата состоится 7 и 8 декабря на дистанциях 2000 метров, 250 метров, 4х250 метров и в командной гонке на 1000 метров.

И практически сразу, уже 14 декабря в стенах спортивного зала функциональной подготовки студенческого гребного клуба СГУ им. Н.Г. Чернышевского будет проведен первый Чемпионат СГУ по гребле индор.