/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня день рождения у Сергея Лукьянова

Сегодня день рождения у Сергея Лукьянова

Сергей Васильевич Лукьянов - Президент Олимпийского совета Саратовской области,  директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ с октября 1993 года, а с 2001 года в ГБУ «СО ЦСП-ШВСМ». За время работы в организации показал себя образованным, грамотным и ответственным работником. В своей тренерской деятельности умело применяет знания, полученные в Саратовском Государственном педагогическом институте,  который окончил в 1993 году.

За время работы лучшие из его воспитанников Дмитрий Адаев, Наталия Лобова и Мария Александрова являются участниками международных соревнований самого высокого ранга.

Сергей Василевич Лукьянов является судьей Всероссийской категории, проводит большую работу по организации и проведению всех спортивных мероприятий по гребле на байдарках и каноэ на территории Саратовской области, активно участвует в судействе Всероссийских соревнований.

«Лукьянов Сергей Васильевич – человек, который живет спортом. Конечно, самым любимым видом у него является гребля на байдарках и каноэ. Заслуженный тренер России воспитал выдающихся спортсменов Дмитрия Адаева, Наталию Лобову, Марию Александрову и многих других. Каждый из воспитанников уважает  его за честность и справедливость. Я очень ценю еще и его талант организатора.  Благодаря усилиям Сергея Васильевича в регионе проведены сотни соревнований и мероприятий Олимпийского совета Саратовской области. И всегда на высоком уровне!  Он отличный педагог и умеет сделать спорт нормой жизни для многих людей! В день рождения хочу пожелать никогда не снижать планку личных и профессиональных достижений! Пусть все всегда будет только на пять с плюсом!» - поздравил министр молодежной политики и спорта  области Александр Абросимов.