/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту «Саратов – 2019» прибывает первая иностранная делегация

Сегодня на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту «Саратов - 2019» прибывает первая иностранная делегация

Сегодня, 5 сентября, в пресс-центре стадиона «Локомотив» состоялась межведомственная пресс-конференция, посвященная проведению в Саратове юбилейного XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и чемпионатов среди женщин, среди юношей и юниоров и среди девушек и юниорок. В мероприятии участвовали министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Власов, старший тренер мужской сборной России по пожарно-спасательному спорту Игорь Генералов и капитан сборной России по пожарно-спасательному спорту Руслан Хубецов.
Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов рассказал, что на чемпионат приедут более 600 представителей из 21 страны мира (18 как участники и 3 пришлют делегатов). Сегодня вечером в Саратов прилетает первая делегация – это Китай. Остальные делегации прибывают 7 и 8 сентября.
Как сообщил заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Алексей Власов, 11 сентября - это единственный день, когда вход на стадион «Локомотив» будет по бесплатным билетам (в целях учёта количества зрителей). Распространять их начнут с завтрашнего дня в кассе стадиона «Локомотив», обратил внимание Власов. В остальные дни вход свободный. На Театральной площади для зрителей будет установлена трибуна. Сначала в программе чемпионата индивидуальные виды спорта, а 13 и 14 проводятся самые зрелищные коллективные виды спорта – эстафета и боевое развертывание. Афиши с программой чемпионата будут размещены по городу.
При подготовке к турниру особое внимание уделялось местам проведения чемпионата, подчеркнул Александр Абросимов. Был сделал серьезный ремонт на «Локомотиве», уложен новый асфальт на Театральной площади. «Мы готовим яркое открытие, такого никогда не было на территории региона», - сказал он.
Старший тренер сборной России по пожарно-спасательному спорту Игорь Генералов и капитан сборной России по пожарно-спасательному спорту Руслан Хубецов поблагодарили Правительство региона и управление МЧС по Саратовской области за отличную организацию площадок. «Нам предоставили все условия, чтобы готовиться по полной программе. Спасибо вам большое!» - сказал Хубецов.
В завершение организаторы пресс-конференции вместе с журналистами совершили осмотр стадиона «Локомотив».