/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня день рождения отмечает Вреж Петросян

Сегодня свой день рождения отмечает заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Вреж Петросян. Вреж Варужанович Петросян является спортсменом ГБУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки».  С 2006 года Вреж  Петросян начал заниматься в «Центральной спортивной школе» у тренеров  Вячеслава Анатольевича Рогова и Жанны Владимировны Дудник, где и продолжает тренироваться по настоящее время.

Благодаря своим спортивным результатам в свои 25 лет и за почти пятнадцатилетнюю спортивную карьеру, он достиг высоких вершин в спорте. За время занятий неоднократно становился победителем г. Саратова, Саратовской области и Приволжского Федерального округа по кикбоксингу, он является неоднократным призером Первенств и чемпионатов России, победителем Кубка и чемпионата мира.

В 2017 году занял 1 место на чемпионате России, являясь членом основного состава сборной команды России и стал вторым на Кубке мира, который состоялся в Италии. С 4 по 12 ноября 2017 года в Венгрии (Будапешт) проходил чемпионат мира по кикбоксингу по всем дисциплинам, где Вреж был удостоен звания «Лучший боец».

В 2018 году Вреж на Кубке мира по кикбоксингу становится двукратным победителем, на чемпионате России завоевывает золотую медаль. В 2019 году Вреж снова первый на чемпионате России по кикбоксингу. В 2020 году на Всероссийских соревнованиях по виду спорта «кибоксинг» «Moscov Open» Вреж Петросян  занял 1 место. Также, в его копилке за 2020 год золото чемпионата России.

Вреж Петросян был занесен на Доску Почета лучших спортсменов г.Саратова. В 2018 году стал Лауреатом молодежной премии имени П.А.Столыпина «За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта».

«Чемпион мира, шестикратный чемпион России!  И  все это благодаря  твердому характеру и  упорству! Именно так о Заслуженном мастере спорта России по кикбоксингу  Вреже Петросяне говорят тренеры. Он был рожден, чтобы побеждать , потому что не жалея себя идет к поставленной цели.  В день рождения хочу пожелать Врежу никогда не останавливаться  на достигнутом, здоровья и успеха во всех начинаниях! Пусть каждый поединок приносит победу!»,- поздравил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.