/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой юбилей отмечает Полина Перфилова

Сегодня свой юбилей отмечает тренер по гребле на байдарках и каноэ Полина Николаевна Перфилова. Ей исполняется 65 лет.

Полина Николаевна начала свою спортивную деятельность в школьном возрасте в 1970 году у тренера Каштанова О.Б. Она добилась высоких спортивных результатов, стала неоднократным  победителем и призером всероссийских соревнований. В 1981 году окончила Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры.  В 1999 году Полина Николаевна была награждена знаком "Отличника физической культуры и спорта".

Ее воспитанники успешно выступают на областных и всероссийских соревнованиях. За последнее время трое ее воспитанников выполнили норматив кандидата в мастера спорта и один - мастера спорта России (АлександрТюленев, АндрейДудин, Артем Макеев, Тимур Минингалеев).

В 2010 году Тимур Минингалеев  стал победителем Первенства России на дистанции 500 метров в байдарке-четверке.

В 2012 году в соревнованиях Первенства России Александр Тюленев  занял второе место. В соревнованиях Приволжского Федерального округа Александр Тюленев  стал победителем. В 2013 году Александр Тюленев  занял третье место в байдарке-двойке в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях среди юношей и юниорок в возрасте 19-23 лет. В 2014 году стал  трехкратным призером Первенства России и Всероссийских соревнований. В 2015 году Александр Тюленев становится серебряным призером Первенства России и Всероссийских соревнований. В 2016 бронзовым призером Первенства России и Всероссийских соревнований. А в 2017 Александр Тюленев  занял четвертое место на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях и на данный момент ведет подготовку со сборной спортивной команде РФ.

В настоящее время Полина Николаевна Перфилова работает со спортсменами начальной группы подготовки, тренировочного этапа подготовки и совершенствования спортивного мастерства. Принимает активное участие в общественной жизни спортивной школы, в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, в судействе областных и всероссийских соревнований.

Полина Николаевна отличается трудолюдием и инициативностью. Коллеги заслуженно уважают ее как  грамотного и авторитетного специалиста. 

Поздравляем Полину Николаевну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия и радости от новых побед!