/  Пресс-центр / Архив новостей

Семья из Пугачева вошла в пятерку сильнейших на Всероссийском фестивале ГТО

Команда Саратовской области успешно завершила выступление на Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» среди семейных команд, который  проходил с 4 по 8 октября в Кисловодске.

Фестиваль ГТО приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).

Наш регион представляла семья Чебаковых из г.Пугачев победитель регионального этапа: отец –  Алексей Чебаков (VII ступень 35-39 лет), мать – Ирина Чебакова (VII ступень 35-39 лет), ребенок –  Анастасия Чебакова (II ступень 9-10 лет), бабушка – Елена Чебакова (X ступень 60-64 лет).

В программу фестиваля входили следующие дисциплины: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, бег на 60 м, бег на 2000 м, 3000 м, смешанное передвижение на 2000м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, эстафета ГТО, метание мяча весом 150, стрельба из электронного оружия.

В общекомандном зачете Саратовская область заняла 4 место из 34 регионов Российской Федерации. Наша сборная улучшила результаты по сравнению с I фестивалем ВФСК «ГТО» среди семейных команд, который проводился в  Сочи в 2019 году, тогда команда заняла в общекомандном зачете 6 место.

В личном первенстве лучшие результаты в многоборье ГТО (по всем дисциплинам): Анастасия Чебакова – 4 место, Ирина Чебакова – 5 место, Елена Чебакова  – 6 место, Алексей Чебаков – 12 место.

"Победителям регионального этапа в финале чуть – чуть не хватило до призовых мест - в общекомандном зачете Саратовская область заняла 4 место.  В состав команды Саратовской области входили три поколения – это обязательное условие соревнований: мама Ирина, папа Алексей, дочка Анастасия и бабушка Елена Ивановна, а младший сын Никита был самым главным болельщиком! Очень приятно знать, что семья готовилась к соревнованиям на площадке для выполнения нормативов ГТО, которую в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» установили в Пугачеве. Эта победа - тоже один из результатов нацпроекта! Поздравляю самую спортивную семью региона!", - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.