/  Пресс-центр / Архив новостей

Школьники Петровска приняли участие в информационной акции «Безопасные каникулы. Зима»

В Петровске волонтеры регионально центра «Молодежь плюс» совместно с волонтерским отрядом МОУ СОШ №3 подготовили и провели областную информационную акцию «Безопасные каникулы. Зима».

С целью снижения детского травматизма на дорогах подростков информировали о правилах безопасности на дорогах города, познакомили с основными понятиями ПДД, повторили основы безопасной жизнедеятельности.

В ходе проведения мероприятия волонтеры распространили листовки с информацией о том, как необходимо себя вести на улице и в общественных местах, о том, что недопустимо открывать входную дверь незнакомому человеку, называть адреса и номера телефонов, не брать из рук незнакомцев сладости и игрушки, не садиться в незнакомую машину и многие другие.

Добровольцы напомнили о том, как важно не разглашать незнакомым людям свои личные данные, адреса, телефоны, никогда не отвечать на сообщения подозрительных лиц, обязательно придумывать сложные пароли для входа в различные социальные сети и электронную почту для предотвращения взлома аккаунта.