/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»:  В спортивные школы  региона поступает новое оборудование

«Спорт – норма жизни»: В спортивные школы региона поступает новое оборудование

О новом этапе реализации  федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. Он отметил, что  в спортивные школы Саратова  поступает  современное оборудование.

Одним из главных приобретений этого  года министр назвал ринг размером 8 на 8 метров, который купила Областная спортивная школа олимпийского резерва по боксу.

«Договорились, что на соревнованиях его будут использовать не только боксеры, но и представители других видов единоборств. На этой неделе ждем  большую поставку боксёрских мешков», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов  на своей  официальной странице в социальной сети Инстаграм и опубликовал фотографии новой экипировки.

«Выбрали ту, которая соответствует  стандартам Федерации бокса России. Теперь в ней ведущие спортсмены будут выступать  на всероссийских соревнованиях», - отметил министр.

«В этом году  8  спортивных школ олимпийского резерв в рамках национального проекта Президента России Владимира Владимировича Путина получили средства на новое оборудование.  Так что после завершения периода самоизоляции спортсменов ждут приятные сюрпризы», - подчеркнул Александр Абросимов.

Для справки

В Саратовской области дополнительное финансирование в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году получили школы, которые развивают базовые для региона виды спорта. В соответствии с  приказом Министерства спорта России - это бадминтон,  бокс, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, дзюдо, парусный спорт, прыжки в воду, триатлон, теннис, фехтование.