/  Пресс-центр / Архив новостей

Спорт – норма жизни: Общественный совет по спорту обсудил реализацию национального проекта в регионе

Сегодня прошло заседания Общественного Совета по развитию физической культуры и спорта при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Саратовской области, представители спортивной общественности и общественных организаций области.

Участники обсудили ход реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2021 году и планы на 2022 год, а также рассмотрели кандидатуры спортсменов и тренеров на назначение пожизненных выплат и кандидатуры на награждение ведомственными наградами Министерства спорта России.  

«Основная задача реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - увеличение числа систематически занимающихся физической культурой и спортом. Плановое значение этого показателя в 2021 году было 45,1%, но подводя итоги 2021 года статистические данные показывают превышение показателя. Он составил более 48% по итогам прошлого года. Второй важный показатель – уровень обеспеченности населения области спортивными сооружениями. В регионе за последние три года он вырос до 69,2%», - сказал первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин.

Представители Общественного совета в целом положительно оценили реализацию национального проекта в регионе.