Спортсмен из Саратова завоевал Кубок России по спорту слепых

Спортсмен из Саратова завоевал Кубок России по плаванию спорта слепых

С 12 по 16 декабря в Московской области проходили Первенство и Кубок России по плаванию спорта слепых. В соревнованиях принимали участие 116 спортсменов с нарушением зрения из 23 регионов страны.

Трое воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Саратовской области «Реабилитация и Физкультура» завоевали 1 награду высшего достоинства, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Кубок России на дистанции 100 метров брассом завоевал мастер спорта международного класса Максим Никифоров.

Три медали Первенства России завоевала Ксения Новикова, преодолев дистанцию 50 метров на спине (серебро), а также 100 метров и 50 метров вольным стилем (бронза).

Артем Митрошкин стал бронзовым призером первенства России на дистанции 400 м вольным стилем.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Саратовского отделения ДЮСАШ «РиФ» Галина Ширшова и Олег Вдовенко.