Спортсмены из Саратова заняли призовые места на Первенстве Европы по кикбоксингу

С 5 по 14 ноября в г. Будва (Черногория) проходило Первенство Европы по кикбоксингу (все дисциплины).

В этом году Россия представила самую многочисленную команду, в состав которой вошли 179 спортсменов. Всего в турнире приняли участие 1425 атлета из 39 страны.

Воспитанник Саратовской областной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им С.Р. Ахмерова,   спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки Артём Штырков провёл четыре победных боя и завоевал золото на Первенстве Европы. Последний поединок Артём завершил, нокаутировав своего оппонента досрочно. Подготовили спортсмена тренеры Расул Далгатов и Илья Штырков.

В составе сборной России среди юношей участвовали два спортсмена от Балаковской федерации кикбоксинга, занимающихся в секции «Гепард» Городского подростково-молодежного центра «Ровесник». Захар Карпунин уступил за выход в полуфинал представителю Польши, который является победителем Европы прошлого года. Николай Сорокин провел 3 тяжелейших боя, но дошел до финала, где уступил сопернику 2 очка и стал серебряным призером Европы. Подготовил спортсменов инструктор по физической культуре, председатель федерации кикбоксинга г. Балаково Андрей  Ямушев.