«Турбина» одержала победу над  лидерами чемпионата России по спидвею

«Турбина» одержала победу над лидерами чемпионата России по спидвею

В последней гонке чемпионата России по спидвею «Турбина» победила «Мега-Ладу (Тольятти). Эта команда занимает первое место в турнирной таблице. Соревнование проходили на домашней арене блоковского клуба. Самым результативным у  «Турбины» стал, вернувшийся в состав двукратный чемпион мира Эмиль Сайфутдинов.  Гонка  на стадионе «Труд» завершилась со счетом 51:41.

Однако, в шести гонках  наш клуб набрал только 6 очков и занял третье место в турнирной таблице. Впереди у них - серия за бронзовые медали против СТК «Башкирия» (Октябрьский). Первая гонка должна состояться 5 сентября на выезде.

Гонку посетил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

«Радость победы подарили болельщикам гонщики нашей «Турбины».  Они смогли одолеть лидера турнирной таблицы чемпионата России - «Мега -Ладу» из Тольятти.  Вчера был на гонке в Балаково. Заодно оценил готовность стадиона «Труд» к Чемпионату Европы среди пар.  Проделана огромная работа. Уверен, что гости Чемпионата останутся довольны.  Приглашаю всех 29 августа в Балаково.  Будет яркая, напряжённая борьба лучших гонщиков мира!!!», - написал он на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Напомним, 29 августа на стадионе «Труд» в Балакове состоится открытие чемпионата Европы по спидвею среди пар. В соревнованиях примут участие сборные: ФИМ-Европа (U-21), Италии, Франции, Латвии, Чехии, Польши и России.