/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада - 2021»: Стартовали официальные соревнования

«Туриада - 2021»: Стартовали официальные соревнования

Сегодня в спортивно-туристском лагере «Туриада» первый день соревнований. В рамках  программы по спортивному туризму определятся лучшие спортсмены на дистанции на средствах передвижения-группа (велоралли) и дистанции-пешеходная.

Эдуард Эдель из Пермского края первый раз приехал на «Туриаду». Он выступает на дистанции-пешеходная. «Набор высоты и рельеф впечатляет. На тренировках дома было легче. Я считаю, что лидером пешеходной дистанции станет республика Марий Эл. Они, на мой взгляд, очень сильные. Самой сложной дистанцией для меня был первый блок. Там высокий подъем почти 45 градусов вверх. Вся дистанция классно устроена. Все идет в темпе. Своим результатом я доволен, но мог пробежать еще лучше. Очень хочу приехать на «Туриаду» еще раз», -  рассказал спортсмен.

Кроме того, сегодня на территории Балаковского района пройдут  соревнования  по водным дистанциям на каяках и катамаранах.

В рамках программы познавательного туризма состоятся конкурс авторской песни «Музыка сердец» и презентации регионов Приволжского федерального округа.

Напомним, «Туриада» является одним из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. 21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.