/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада - 2022»: Старт официальных соревнований

«Туриада - 2022»: Старт официальных соревнований

В первый день соревнований спортивно-туристского лагеря «Туриада» в Хвалынском районе будут определены сильнейшие спортсмены на дистанциях пешеходная (личные) и на средствах передвижения вело-группа (ралли).

Михаил Иванов из Республики Марий Эл, за три года занятий спортивным туризмом, на «Туриаде» впервые. Он выступает на дистанции-пешеходная. «Для меня - это очень серьезный старт. В день официальных тренировок прошел по дистанции. Перепады высот постоянные, горки требует большого количества сил и выносливости», - рассказал спортсмен перед стартом.

Кроме того, в Балакове на канале Алексеевского проходят  соревнования  по водным дистанциям на каяках и катамаранах.

Программа спортивно-туристского лагеря также включает в себя конкурсно-познавательную программу. Представители команд проведут презентации своих регионов и смогут выступить с музыкальными композициями на конкурсе авторской песни «Музыка сердец».

Напомним, «Туриада» является одним из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. 20 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.