/  Пресс-центр / Архив новостей

«Туриада» выходит на новый уровень

В Республике Марий Эл состоялось организационное совещание о проведении на территории Саратовской области спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада – 2024».

В совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева принял участие министр спорта области Олег Дубовенко и члены регионального оргкомитета.

«Туриада» традиционно пройдет в Хвалынске с 18 по 22 июня и в этом году объединит спортсменов из Приволжского и Центрального федеральных округов, а также стран ближнего зарубежья - Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

«В 2024 году мы принимаем «Туриаду» уже в одиннадцатый раз. За годы проведения лагерь стал своего рода брендом нашего региона. Отрадно, что в этом году мы выходим на новый уровень, принимая еще больше спортсменов. Наша ключевая задача сделать пребывание гостей региона комфортным и безопасным»,- подчеркнул Олег Дубовенко.

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» традиционно проходит на территории Саратовской области под патронатом Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.