У «Автодора-2» вторая волевая победа подряд

Баскетболисты «Автодора-2», проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШ по ИВС», и во втором домашнем матче регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ против МБА-2 сумели отыграть 11-очковое отставание и в концовке вырвать победу – 73:68.

Единая молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор-2» (Саратов) – МБА-2 (Москва) - 73:68 (11-18, 21-22, 18-18, 23-10).
«Автодор-2»: Салтыков 20+4 подбора+3 передачи, Петенев 13+5 подборов+3 передачи, Пранаускис 13, Харисов 11+6 передач+3 подбора, Барышев 4+4 подбора, Печкин 4+2 подбора, Кобзев 3+3 подбора, Полстянов 2+3 перехвата+2 передачи, Еременко 2, Авилов 1, Мохнарылов.
МБА-2: Есипов 20+3 передачи, Савченко 12+3 подбора, Чижиков 11+5 передач+3 подбора+2 перехвата, Малинин 11+5 подборов.

Гости точным трехочковым из угла повели с максимальной 11-очковой разницей в дебюте 3-й четверти - 32:43. Рывок «Автодора-2» 8:0 на старте заключительного игрового отрезка позволил саратовцам сравнять счет - 58:58. Дальнее попадание Вадима Харисова за 4 минуты до конца встречи впервые в матче вывело «Автодор-2» вперед (64:63), а важнейший трехочковый Виталиюса Пранаускиса за 1:19 до финальной сирены отодвинул МБА-2 на дистанцию двух бросков - 70:66. Попытки столичной команды спасти игру бросками из-за дуги не увенчались успехом, а штрафные Виталиюса Пранаускиса и Вадима Харисова закрепили победный результат - 73:68.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет на паркете ФОК «Звездный» 28–29 января против «Руны-2» (Москва).