/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балакове прошла церемония вручения волонтерских книжек

В Балакове добровольцам вручили волонтерские книжки

9 декабря во всей России отмечается День героев Отечества. И в эту памятную дату в Центре «Молодежная инициатива» прошла церемония вручения волонтерских книжек и награждение активных участников Всероссийской акции «Подключи бабушку. Смотри цифру!» в рамках Федеральной целевой программы «Цифровое эфирное телевидение». Студентам ССУЗов и ВУЗов Балаковского района вручили благодарственное письмо министерства молодежной политики и спорта Саратовской области за активное участие в реализации федеральной программы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Юлия Рящикова. Она поблагодарила их за активную жизненную позицию, за оказанную поддержку людям старшего возраста в период пандемии и небезразличное отношение к окружающему миру. 

В завершении мероприятия волонтеры произнесли клятву. Они пообещали честно исполнять свой волонтерский долг, быть всегда готовыми оказать посильную помощь и развивать традиции добровольчества.