В Балаково прошли чемпионат и Первенство Саратовской области по дзюдо

15 и 16 апреля в Балаково прошли чемпионат Саратовской области по дзюдо среди мужчин и женщин, Первенство среди юношей и девушек до 18 лет, посвященное Дню Космонавтики. В соревнованиях приняли участие около 200 участников.

Воспитанники Саратовского областного центра спортивной подготовки, спортсмен Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Илья Кузнецов завоевал золото в весовой категории 100 кг.

В чемпионате приняли участие студенты СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

По итогам соревнований Николай Дудко занял 1 место в весовой категории до 90 кг, Олег Штырев – 1 место в весовой категории до 73 кг.

Воспитанники Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» завоевали 18 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых медалей.