/  Пресс-центр / Архив новостей

В Энгельсе организовали учебные сборы для старшеклассников

C 27 мая по 31  мая 2019 года на территории в/ч 85927 Энгельсского муниципального района  прошли учебные сборы с обучающимися 10-х классов общеобразовательных организаций района в 2018 – 2019 учебном году. Общий охват участников данного мероприятия составил 268 человек  из 27 учебных организаций.

Основная цель проведения сборов, организованных «Центром молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» при поддержке управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района, – подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах РФ.

Программа сборов включала изучение обязанностей солдат в бою, демонстрацию образцов военной техники и изучение мер безопасности при обращении с оружием, овладение практическими навыками стрельбы из стрелкового оружия, преодоление полосы препятствий. Кроме того юноши имели возможность посетить музей тыла дальней авиации, казарму, столовую, караульный городок. Также по программе сборов прошли практические занятия по строевой и физической подготовке (подтягивание на перекладине, бег по полосе препятствий), стрельба из автомата «АК – 74М» по мишеням.